Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи призвал Армению осудить недавнее применение химического оружия террористами против сирийского народа. Об этом сообщает иранское информационное агентство Fars.
Министр иностранных дел Ирана сделал это заявление в обращении к своему армянскому коллеге Эдварду Налбандяну. «Как одна из главных жертв применения такого оружия Исламская Республика призывает Армению приложить все усилия, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов в будущем», – сказал Салехи в своем послании. Это послание Салехи было передано Налбандяну через посла Ирана в Ереване Мохаммада Реиси.
Отметим, что Сирия обратилась с просьбой провести независимое расследование в связи с применением химического оружия боевиками в Алеппо. Правительство Сирии обвиняет преступников, диверсантов и вооруженные террористические группы, подчеркивая, что беспорядки организуются из-за рубежа.























