20-летний Товмас Варданян, не желая возвращать долг в размере 100 тысяч драмов, пытался убить своего кредитора, жительницу села Гетапнья Айкануш Н. Разбирательство по данному делу пройдет в суде общей юрисдикции Масиса.

Согласно материалам дела, кредиторша требовала вернуть долг, а молодой человек не желал возвращать. И решился на убийство. Он назначил даме свидание в поле на дороге Азаташен-Арбат. Вместо денег женщине досталось несколько ударов теслом по голове. Затем армянский «Раскольников» принялся душить женщину. Айкануш потеряла сознание, а Товмас, решив, что убил ее, покинул место преступления.

По факту возбуждено уголовное дело по п.8 ч.2 статьи 34-104. Товмас Варданян арестован. 3 апреля уголовное дело передано в суд.