В Ленинском районе Красноярска задержан мужчина, устроивший стрельбу по трамваю, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю. На место происшествия выехали сотрудники полиции, задержали стрелявшего и изъяли у него пневматический пистолет и несколько десятков пуль, передает «АиФ».
Очевидцы рассказали, что в районе остановки Хлебозавод, после того, как вышли пассажиры, молодой человек достал из кармана оружие и произвел несколько выстрелов по трамваю. После чего запрыгнул в подъехавший автобус и попытался скрыться.
Кондуктор трамвая описала приметы стрелявшего и его задержали в салоне автобуса. Никто из пассажиров, находившихся в салоне, не пострадал. В трамвае разбито три боковых стекла, сумма причиненного ущерба уточняется.
Стрелком оказался 25-летний житель краевого центра, ранее судимый за совершение тяжких преступлений, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Причины своего поступка он объяснить полицейским не смог.
На видео, которое полиция разместила в YouTube на канале ГУМВД по краю, задержанный, отвечая на вопрос, зачем он стрелял, поясняет, что стрелял «по крысам, которые бегают в подвале».
























