Президент Армении Серж Саргсян принял нового постоянного координатора ООН, постоянного представителя Программы развития ООН в Армении Брэдли Бусетто.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе президента Армении, в ходе встречи  Саргсян выразил надежду, что его большой опыт работы в международных организациях придаст новый импульс сотрудничеству Армения-ООН. По словам Сержа Саргсяна, отмечаемое в прошлом году 20-летие деятельности армянского офиса ООН предоставило возможность по достоинству оценить его усилия и проделанный за эти годы объем работ и поверить в то, что этот офис был   действенным помощником и партнером правительства Армении.

В ходе встречи стороны коснулись приоритетов и программ Армении на ближайшие годы. Брэдли Бусетто с удовлетворением констатировал, что упомянутые  Сержем Саргсяном приоритеты полностью совпадают с целями и приоритетами ООН, что гарантирует более эффективное и тесное сотрудничество. Постоянный координатор ООН заверил, что в рамках своей миссии в Армении сделает все возможное, чтобы содействовать дальнейшему укреплению сотрудничества Армении-ООН, стабильному развитию и укреплению демократии в стране.