Двум армянам в калифорнийском городе Бербанк предъявлено обвинение в мелком воровстве - краже предвыборных плакатов кандидата в Объединенный школьный совет Бербанка Шарлин Табе.
Как передает «Burbank Leader», Севада Исаян и Ваге Асарян были замечены, когда покидали дом бывшего члена школьного совета Бербанка Дениз Уилкокс с предвыборными плакатами Табе. «Они выскочили из машины и схватили плакат»,– рассказала Уилкокс.
После инцидента муж Уилкокс побежал к своей машине и поехал вслед за подозреваемыми, вызвав при этом полицию. Полиция сообщила об обнаружении нескольких, менее 10, предвыборных плакатов Табе в их машине.
Как бывший член школьного совета, прошедший через несколько предвыборных кампаний, Уилкокс заявила, что она возмущена очевидной попыткой «повлиять на предвыборную кампанию путем кражи предвыборных плакатов». «Люди тратят много денег, свои собственные деньги, на избирательные кампании»,– сказала она. По ее словам, если за этими кражами стоит какой-либо кандидат, он или она должны выбыть из предвыборной гонки.
Севаде Исаяну и Ваге Асаряну грозит до шести месяцев тюремного заключения или штраф в размере 1000 долларов, и планируется, что они будут привлечены к суду в конце этого месяца.























