В американском штате Техас 9 апреля привели в исполнение смертную казнь.50-летний Рики Льюис  был осужден за грабеж, убийство и изнасилование, совершенные 22 года назад.

В 1990 году он был признан виновным в убийстве мужчины и изнасиловании. Сам осужденный признал свою вину только по пункту об изнасиловании, до последнего момента отвергая свою причастность к убийству и грабежу. На прошлой неделе Верховный суд США отказался от пересмотра дела Льюиса.

Приговор был приведен в исполнение посредством введения смертельной инъекции, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на AP.

Техас в течение многих лет лидирует среди американских штатов по числу казней. Казнь Льюиса стала вторым смертным приговором, приведенным в исполнение в Техасе в этом году. В техасских тюрьмах содержатся не менее 11 заключенных, которых ожидает казнь до июля 2013 года.