10 апреля в украинском городе Бердичеве двое молодых людей жестоко избили гражданина армянской национальности. Пострадавший мужчина 1955 года рождения обратился за помощью в городской травмпункт, где медики констатировали у него многочисленные телесные повреждения в области лица, сообщает газета «Бердичев Деловой».

В разговоре с представителями правоохранительных органов мужчина признался, что побои ему беспричинно нанесли двое парней, предположительно – из хулиганских побуждений. По приблизительному описанию нападавших сотрудниками патрульной службы города Бердичева были задержаны двое местных жителей 1994 и 1991 годов рождения, которые подозреваются в совершении данного преступления.

Сейчас они находятся в местном отделении милиции, где дают свои показания. Избиение случайного прохожего подпадает под вторую часть 226 статьи Уголовного Кодекса Украины и квалифицируется как хулиганство, совершенное группой лиц. Наказанием за подобного рода преступление может быть лишение свободы на срок от четырех до пяти лет, ведется следствие.