Стартовало открытое первенство Армении по компьютерным и мобильным играм. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в Союзе предприятий информационных технологий Армении. Первенство проводится в третий раз, его организаторы - UITE и Orange Armenia.
Первенство пойдет в 4 этапа, на каждом из них команды будут дорабатывать свою задумку, пока в финале не предстанут с готовыми играми.
В составе жюри – специалисты по проектированию игр, программисты и дизайнеры, которые помогут участникам консультациями. Конкурс проводится при поддержке компаний Plexonic, Triada, MicroSoft-RA, Sourcio, Zoom Graphics и центра креативных технологий Tumo.
Конкурсанты поборются в 9 номинациях: «Лучшая игра», «Лучшая мобильная игра», «Лучший геймплей», «Инновация», «Лучший дизайн», «Лучший образ», «Лучшее 3D-решение», «Юношеское первенство», «Приз симпатий». Общий призовой фонд составляет 1,7 млн. драмов.























