Видеоконференция с участием и.о. министра диаспоры Армении Грануш Акопян, ответственными сотрудниками министерства Диаспоры и представителями армянской общины австралийского города Сидней состоялось накануне.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе министерства, приветствуя участников видеоконференции, Грануш Акопян высоко оценила эффективные усилия самоорганизации армянской общины Сиднея, желание сохранения связи с родиной, попытка активного участия в программах министерства Диаспоры Армении.
Представляя деятельность ведомства, Акопян выделила связанные с сирийскими армянами процессы. Отмечено, что достигнута договоренность с мэрами Масиса, Аштарака и Вагаршапата на создание кварталов для сирийских армян. Есть первые спонсоры.
Поблагодарив министерство за предоставленную возможность сохранения связи с Родиной, советник министра Диаспоры в Австралии Эдик Дарбинян и все присутствующие поздравили Грануш Акопян с днем рождения.
К концу видеоконференции руководитель ведомства Грануш Акопян в очередной раз выразила благодарность армянской общине в Австралии, благодаря усилиям которой, законодательный орган самого крупного штата страны Нового Южного Уэльса принял резолюцию о признании Нагорно-Карабахской республики.























