Госинспекция по безопасности пищепродуктов Минсельхоза Армении временно запретила импорт ряда товаров из Китая. Соответствующий указ подписал 6 апреля начальник инспекции Абрам Бахчагулян.
Как сообщает официальный сайт ведомства, запрет распространяется на живую птицу, любые продукты из птичьего мяса, яйца, мясокостную муку, корма, добавки, полимерные и картонные ящики.
Решение принято в рамках борьбы с птичьим гриппом.
Отметим, по положению на 17 апреля в Армении зарегистрировано 82 случая заражения вирусом птичьего гриппа, из которых 17 – со смертельным исходом. Меры против проникновения птичьего гриппа предпринимаются и в других странах, в частности в России. Кроме того, у граждан, прибывающих из Китая, в обязательном порядке измеряется температура.






















