Критика, озвученная партией «Процветающая Армения» в адрес премьер-министра и Правительства, остается в силе, и ничего не изменилось в подходах партии. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат Национального Собрания Армении, секретарь партии «ПА» Наира Зограбян отметила, что по поводу нынешнего премьер-министра и нынешнего Правительства они многократно выражали свое мнение.

«Неоднократно было сказано, что мы не согласны с ведущейся социально-экономической политикой, результатом которой является возрастающая эмиграция, нищета, безработица, рост внешнего долга страны. Естественно, после этого назначения в наших подходах не было никакого изменения, и наша позиция в отношении Правительства Тиграна Саркисяна и той экономической политики, которая ведется этой политической командой, остается в силе»,- заявила депутат.

Переназначение Тиграна Саркисяна было ожидаемым и в то же время непонятным для Наиры Зограбян. Вопрос, почему президент так поступил, для нее не имеет ответа ни в политическом, ни в моральном, ни в человеческом аспектах. «Если в провозглашенных целях нет изменения, и если политика, ведущаяся этой командой, осталась неизменной, я сама не могу быть оптимистичной в отношении того, что можно ожидать какого-то изменения»,- отметила секретарь фракции.

Напомним, что 18 апреля на заседании исполнительного органа Республиканской партии Армении на должность премьер-министра была выдвинута кандидатура Тиграна Саркисяна, которая была принята единогласно.