На улицы Нью-Дели 21 апреля вышли сотни людей и провели в разных районах города акции протеста в связи с резонансным инцидентом с похищением, изнасилованием и истязанием пятилетней девочки.
Люди собрались перед резиденциями главы партии Индийский национальный конгресс Сони Ганди, главного министра Дели Шейлы Дикши, главы МВД Сушилкумара Шинде, зданием управления делийской полиции и Всеиндийским институтом медицинских наук, где находится девочка. О столкновениях и беспорядках не сообщается, пишет Росбалт.
По данным полиции, 15 апреля девочка, которую пресса называет Гудия, была похищена соседом. Около 40 часов он держал ее в своей комнате, насиловал и истязал, после чего запер и оставил умирать. Девочку спасли другие соседи, услышавшие ее плач.
Полиция арестовала 22-летнего работника швейной фабрики Маноджа Кумара, который к этому времени покинул столицу — арест произвели в штате Бихар.























