Программа USAID «Партнеры финансовой стабильности» (PFS) отметила успешное завершение.

За три года работы программа сотрудничала с правительством и Центральным банком Армении, частным сектором, бизнес-ассоциациями, другими заинтересованными сторонами финансового сектора, с целью реформировать те процедуры, которые ограничивают конкурентоспособность предприятий в Армении. Программа также помогла исследовать и испытать инновационные решения по усовершенствованию финансового сектора.

В рамках консультаций PFS правительство Армении создало Агентство по кредитованию экспорта, Центральный банк – начал разработку концепции учебного центра в Дилижане, развил кризисную готовность, Минфин – усовершенствовал качество бухгалтерских и аудиторских услуг.

С профессиональными ассоциациями PFS провела работу по обновлению стандартов финансовой отчетности, созданию электронной библиотеки для специалистов в финансовой сфере. PFS также способствовала становлению диалога меду государственным и частным сектором, с целью решения проблемы доступности финансовых услуг для малых и средних предприятий.