Румынец Мариус Ионеску, которого в прессе уже успели окрестить «худшим вором в стране», развеселил сограждан очередным неудачным преступлением. Его ограбление закончилось арестом из-за обычного домашнего кота.

На днях 31-летний Ионеску вломился в чужой дом для очередного ограбления, однако неожиданно услышал странные звуки. Решив, что в помещении находится другой преступник, он залез под кровать. После этого он по неясной причине решил обратиться в полицию, и позвонил туда, все еще находясь под кроватью, пишет Gawker.

Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что шум издавал обыкновенный домашний кот.

«У него уже есть судимость за похожий взлом. И, учитывая, насколько он нервный, ему, вероятно, стоит сменить профессию, – пошутил представитель полиции Михаэл Штрауба. – Впрочем, времени в тюрьме, чтобы обдумать это, у него будет предостаточно».