Новый планшетный компьютер iPad 5 будет продемонстрирован осенью. Массовое производство нового планшета компания Apple планирует начать уже в июне, сообщает онлайн-издание DigiTimes.

iPad 5 станет на 30% легче и будет весить менее 500 граммов. Легким планшетный компьютер станет за счет более тонкой стеклянной подложки дисплея, установки одного блока светодиодной подсветки вместо прежних двух и более легкого аккумулятора.

Изменения коснутся также дизайна. В частности рамка вокруг экрана станет тоньше, также как и сам корпус. У нового планшета будет собственный процессор Apple A7X и две камеры -  1,3-мегапиксельная фронтальная, предназначенная для видеочатов и 8-мегапиксельная, которая будет располагаться на задней стороне корпуса