Реализуя часть обсужденных в Министерстве чрезвычайных ситуаций Армении программ в дальнейшем, мы будем иметь вполне подобающий уровень в деятельности Спасательной службы Нагорно-Карабахской Республики. Об этом 31 мая заявил президент НКР Бако Саакян в ходе совещания в МЧС Армении в рамках своего визита в ведомство.
«Мне предоставлялся случай проведения обсуждений с руководством Министерства чрезвычайных ситуаций Армении и, в частности, с министром. Во время этих встреч был обсужден ряд программ», - отметил президент НКР.
По словам Бако Саакяна, у НКР есть План территориальной обороны, согласно которому, в оборонительных мероприятиях принимает участие также Спасательная служба. «Как известно, безопасность НКР обеспечивается благодаря подразделениям Вооруженных сил, однако в этих мероприятиях участвуют также подразделения Службы национальной безопасности и Спасательной службы», - напомнил Саакян. Он также добавил, что после перемирия 1994 года Нагорный Карабах постоянно находится в особенной чрезвычайной ситуации. «Именно поэтому деятельность Спасательной службы НКР рассматривается нами в качестве одной из важных составляющих обеспечения нашей безопасности. В связи с этим я бы хотел, чтобы совместные учения были проведены также в Карабахе», - подчеркнул Бако Саакян.











