Компания Apple запустит программу обмена старых моделей iPhone на последнюю модель линейки с доплатой. По данным агентства Bloomberg, обмен начнется уже в текущем месяце. Apple будет реализовывать программу в сотрудничестве с дистрибьюторской компанией Brightstar.
Bloomberg отмечает, что Apple пытается таким образом повысить уровень продаж iPhone 5, так как теперь владельцам более старых моделей останется лишь оплатить разницу в стоимости двух смартфонов. Также это может быть попыткой остановить падение акций компании, пишет «Лента.Ру».
По оценкам специалистов, в 2013 году смартфоны по программе обмена купят 20% американских потребителей (в 2011 году этот показатель составлял 11%). За последний квартал Apple продала 37,4 миллиона смартфонов iPhone. За весь 2012 год было продано 35,1 миллиона штук.
iPhone 5 поступил в продажу в сентябре 2012 года.
























