Телерадиокорпорация BBC подверглась жесткой критике за то, что ее сотрудники снимали на мобильные телефоны королеву Великобритании Елизавету II во время ее посещения нового здания корпорации, которое она же объявила официально открытым, передает The Daily Mail.
Источники из Букингемского дворца описывают визит королевы как «хаотичный». Предполагалось, что сотрудники BBC останутся на своих местах и будут спокойно работать, но, вопреки ожиданиям, они вооружились мобильными телефонами и планшетами, стараясь как можно удачнее сфотографировать Ее Величество. Один из наблюдателей рассказал, что сотрудники телерадиокорпорации следили за 87-летней королевой как «зомби».
Главный редактор журнала Majesty Ингрид Сьюард заявила: «Угнетает то, что все эти люди не знают, как себя вести, их поведение грубое и оскорбительное. BBC должна была объяснить своим сотрудникам еще до ее прихода, что снимать Елизавету II на мобильные телефоны нельзя. Если бы я была королевой, я была бы просто в шоке. То, что я увидела по телевизору, выглядело довольно странно, ситуация просто вышла из-под контроля», передает NEWSru.com.
За последние годы королева привыкла к мобильным телефонам, имитирующим звук затвора камеры, но обычно такие инциденты происходят на улице (или на каких-нибудь других открытых площадках), но не в помещении.
Отвечая на вопрос о критике, представитель BBC сказал, что визит стал знаменательным днем для корпорации BBC и всего персонала, который стремился отпраздновать этого событие и оказать Ее Величеству самый теплый прием.











