В Специальной следственной службе Армении 1 мая 2013 года завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с хулиганской выходкой со стороны группы лий в селе Кахцрашен Араратской области. Уголовное дело было возбуждено по признакам п. 1 ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Армении.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе ССС, в ходе предварительного расследования выяснилось, что 1 мая 2013 года, около 14:30 часов, жители села Кахцрашен - главный налоговый инспектор Территориальной налоговой инспекции Арташатского Комитета по госдоходам Аваг Галстян вместе с сыном Сипаном и племянником Нареком на бытовой почве учинили расправу над соседями. Мужчины отправились в дом проживающего по соседству Гагика Арутюяна. Игнорируя находящихся в доме женщин, несовершеннолетних детей, а также присутствие собравшихся на улице многочисленных соседей, напали на 66-летнего Гагика Арутюяна и стали избивать его руками и ногами. Тот вооружился алюминиевой кастрюлей, нанес удар по голове Гагика Арутюяна, который потерял сознание и упал. Аналогичное действие совершил также Сипан Галстян в отношении невестки Гагика Арутюяна Анаит Арутюнян, продолжив наносить удары ей в живот даже после того, как она упала.
Хулиганские действия Авага, Сипана и Нарека Галстянов удалось прекратить только с помощью активного вмешательства собравшихся многочисленных соседей и случайных прохожих.
Авагу Галстяну предъявлено обвинение по п. 1 ч. 3 ст. 258, а Сипану и Нареку Галстянам – по ч. 4 ст. 258 УК Армении. Уголовное дело передано надзирающему прокурору для подтверждения и отправки в суд общей юрисдикции Араратской области.






















