Всего лишь по прошествии трех лет Дипломатическая школа Армении превратилось в имеющее признанный авторитет образовательное учреждение. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян 1 июля на мероприятии, знаменующем новый  этап программы содействия ЕС Дипломатической школе.

По словам Налбандяна, Дипломатическая школа предлагает высококачественное образование тем, кто стремится к дипломатической службе,  а также реализует программы по переподготовке. «За этот период школу окончили около 80 выпускников, из них 41 работают в МИД», - отметил Налбандян.

В свою очередь, глава делегации ЕС в РА Траян Христеа отметил, что за период своего существования школа дала ощутимый результат. Новая программа будет содействовать  укреплению административных и институциональных возможностей школы.