Тигры закрытого для посетителей зоопарка растерзали 72-летнего итальянца, который регулярно их подкармливал.
Трагедия случилась в нефункционирующем туринском орнитологическом парке Мартинат. Пожилой Мауро Лажиард подвергся нападению сзади, когда вошел в клетку, чтобы покормить тигров как обычно. Внезапно вожак стаи по имени Самир в сопровождении двух других животных напал на мужчину.
На глазах у жены Лажиарда хищники протащили его 30 метров по земле и буквально растерзали на части. Его тело позже было найдено полицейскими возле поилки для животных. Возможно, трагедии способствовали недавно появившиеся на свет пятеро тигрят, которых животные решили тщательно охранять от людей.
Два года назад Лажиард уже подвергся нападению своих тигров, после чего провел восемь месяцев в больнице. Но это не испугало его, более того, он винил в произошедшем лишь себя - по его мнению, животных «смутил» его чрезмерно пахучий лосьон для бритья.
Между тем местные жители, знакомые с ситуацией в зоопарке, считают, что трагедия рано или поздно должна была случиться, так как хищники вели себя агрессивно из-за плохого питания - их кормили всего лишь два раза в неделю, пишет NEWSru.com.
В настоящее время тигры взяты на попечение ветеринарами и решается вопрос об их дальнейшей судьбе. Вожак стаи Самир, скорее всего, будет усыплен.























