На Манежной площади задержали троих человек, сообщает фотограф Илья Варламов. У одного из них, по словам Варламова, были листовки с агитацией за оппозиционера Алексея Навального. По данным «Интерфакса», все задержанные — сторонники Навального. Агентство добавляет, что также была задержана женщина с медицинской маской на лице.

Как отмечают корреспонденты нескольких СМИ, задержания продолжаются. Активисты перекрыли часть Моховой улицы.

По сообщениям очевидцев, полицейские приступили к зачистке площади. Цепочка ОМОНа потихоньку оттесняет людей в сторону Тверской, - сообщает в твиттере корреспондент «Коммерсантъ FM» Алена Гребнева.

По разным данным, на пятачке около гостиницы «Москва» собралось от 200 до 500 человек. Толпа постепенно уплотняется, сообщил корреспондент «Ленты.ру». Полицейские заявляют прохожим, что Красная площадь закрыта до полуночи.

Корреспондента «Дождя» Илью Васюнина оттеснили из кадра солдаты внутренних войск, причем происходило это практически в прямом эфире. Как сказал Васюнин, протестующих пытались выдавить с проезжей части улицы Моховой.

Народный сход на Манежной площади, намеченный на 19:00, посвящен обвинительному приговору Навальному.