Японская полиция арестовала в горной деревушке префектуры Ямагути убийцу пятерых человек, получившего всемирную известность после того, как он оставил стихи на месте преступления, передает в пятницу телеканал NHK.

В воскресенье вечером в префектуре Ямагути дотла сгорело два дома, полиция позднее обнаружила в них тела трех человек. Впоследствии выяснилось, что все они были убиты еще до пожара. На следующий день в той же деревне были найдены убитыми у себя в домах еще два человека.

Стало известно, что предполагаемый убийца — 63-летний японец, который проживал по соседству и исчез после убийств, — незадолго до преступления выставил на всеобщее обозрение в окне своего дома лист бумаги с написанными тушью стихами: «Совершив поджог, радуюсь дыму. Деревенщина», передает РИА Новости

По словам представителей японских правоохранительных органов, арест Косэя Хоми был произведен около 9 утра по местному времени в пятницу. Злоумышленник скрывался на одной из заброшенных троп в горах, а на момент ареста был босым и одетым лишь в нижнее белье.

После того, как Хоми был доставлен в местное отделение полиции, он сознался в совершении преступления. Несмотря на наличие нескольких царапин, состояние здоровья 63-летнего «поэта-убийцы» оценивается медиками как хорошее.