Армянская революционная фракция Дашнакцутюн, по всей вероятности, выдвинет своего кандидата на предстоящих дополнительных парламентских выборах в избирательном округе N38 Сюникской области Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил бывший депутат, член АРФД Гагик Геворкян,  имя которого муссируется в качестве вероятного кандидата.

Он отметил, что в течение первых дней следующей недели партия примет решение. «Естественно, мы выдвинем кандидата, если даже не выдвинем, то выступим в поддержку одного из кандидатов», - подчеркнул бывший депутат.

По его словам, в партии пока нет решения касательно его кандидатуры. «Когда партия примет решение, вот тогда и выскажу свое желание или нежелание», - заявил Гагик Геворкян. Коснувшись кандидатуры от РПА в этом избирательном округе, он отметил, что всех кандидатов считает сильными конкурентами.

Напомним, что в избирательном округе N38 дополнительные выборы пройдут в связи с тем, что после отставки губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна новым главой региона был назначен депутат парламента от избирательного округа N38 Ваге Акопян – сын директора Зангезурского медно-молибденового комбината Максима Акопяна. РПА в этом избирательном округе выдвинет бывшего мэра города Капан Армена Карапетяна.