Директор базы отдыха в городе Таруса Калужской области России, где в выходные произошло зверское избиение туристов, сам пришел в полицию, узнав о намерении задержать его как предполагаемого зачинщика драки.

Напомним, в субботу ночью группа неизвестных приехала на автофургоне на базу отдыха «Серебряный век». Хулиганы ворвались в коттеджи и подрались с отдыхающими. В результате побоища 12 человек обратились за медицинской помощью. Сообщалось, что одним из нападавших был директор базы отдыха, по предварительным данным, и организовавший преступление.

Директор базы отдыха в Тарусе организовал нападение на отдыхающих: их били перилами и битами 

По данным Life News, 37-летний Андрей Сергеев задержан на двое суток. По словам сотрудников правоохранительных органов, благодаря его показаниям удалось установить личности еще троих участников конфликта. Они объявлены в розыск.

По версии следствия, на банкете на базе отдыха произошел конфликт между подвыпившим работником базы и группой отдыхавших. По словам очевидцев, причиной ссоры была женщина - директор базы стал оказывать знаки внимания жене руководителя строительной компании. Один из гостей не удержался, и вмазал директору.

Руководство базы не стало вызывать полицию, посчитав, что обойдется своими силами. На рассвете к базе отдыха на микроавтобусе подъехала группа молодых мужчин, которые ворвались в первый попавшийся коттедж и затеяли там драку, а затем перешли в следующий домик и там избили гостей.