За семь месяцев 2013 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения задержано более 60 нарушителей государственной границы. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил руководитель пресс-службы Погрануправления ФСБ РФ в Армении Сергей Гречин.
Согласно источнику, за указанный промежуток времени задержано более 25 нарушителей режима границы и пограничного режима. В пунктах пропуска через Государственную границу Республики Армения за указанный период пропущено более 990 тысяч человек, и более 35 тысяч транспортных средств.
В ходе пограничного контроля выявлено более 770 лиц с недействительными документами, из них не пропущено через государственную границу более 200 лиц.
Также в ходе проведения проверочных мероприятий выявлено 85 иностранных граждан, которым в соответствии с законодательством Республики Армения не разрешен въезд в Республику Армения.

























