Азербайджанские масс-медиа распространили очередную дезинформацию. Так, согласно агентству Trend News, на предстоящей 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН будут обсуждены два вопроса, связанные с нагорно-карабахским конфликтом. В повестке сессии Генассамблеи ООН будут обсуждаться проекты резолюций «Затяжные конфликты на территории ГУАМ и их последствия для мира, безопасности и развития в мире» и «Ситуация на „оккупированных территориях“ Азербайджана».
Согласно азербайджанскому источнику, эти вопросы еще не рассмотрены Генеральной Ассамблеей на ее 63-й сессии и остаются на повестке этой сессии. Точная дата обсуждения проекта резолюции в рамках Генассамблеи станет известна к концу сентября, отмечает Trend News.
Комментируя информацию азербайджанских СМИ, пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am сообщил, что повестка вопросов, обсуждаемых в ходе сессии Генеральной ассамблеи ООН, решается и подтверждается в первый день заседания. Следовательно, никто предварительно не может знать, какие вопросы будут стоять на повестке сессии.
























