По факту крупного ЖТП в Арагацотнской области Армении возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщили в Аштаракском отделении полиции.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 статьи 242 УК (нарушение правил дорожного движения, вызвавшее смерть 2 и более человек).

Водитель автомобиля «Форд» 27-летний С.Г. уже выписался из больницы. Пассажир той же машины 26-летний Т.Т. находится в медцентре «Армения». Врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжелое.

Погибшие в ДТП Лаврент Ованнисян (1947 г.р) и Партев Ованнисян (1971 г.р) были отец и сын, а погибший Вачаган Асатрян (1973) их родственником.

Как сообщалось ранее, авария произошла в ночь на 30 августа возле села Шамирам. Столкнулись «Опель» и «Форд». Водитель и пассажиры первой машины погибли на месте.