Компания Microsoft запустила в своих розничных магазинах акцию по скупке подержанных планшетов iPad. Устройства обменивают на подарочные карты на сумму от 200 долларов, по которым можно приобрести планшет Surface.
Обналичить средства и использовать их вне магазина Microsoft нельзя. Под услугу трейд-ин попадают модели iPad второго, третьего и четвертого поколений, находящиеся в хорошем состоянии. Акция продлится до 27 октября этого года. Действует она только в избранных магазинах Microsoft в США (включая Пуэрто-Рико) и Канаде.
Что Microsoft планирует делать со старыми планшетниками Apple, не уточняется, передает «Дни.Ру».
В США планшетник Surface RT в базовой комплектации стоит от 349 долларов, а более мощная модель, Surface Pro, продается за 799 долларов. Ожидается, что 23 сентября этого года Microsoft проведет презентацию Surface нового поколения.

























