Четырем американцам предъявлены обвинения в связи со стрельбой на баскетбольной площадке в Чикаго, в результате которой были ранены 13 человек, сообщает AP со ссылкой на полицию.

Ранее сообщалось, что обвинения в покушении на убийство с отягчающим обстоятельством применения огнестрельного оружия были предъявлены двум задержанным - Брайону Чэмпу и Киуэйну Гэйтвуду.

Также обвинения в покушении на убийство с отягчающим обстоятельством применения огнестрельного оружия предъявлены 22-летним Табари Янгу и Брэду Джетту. Следователи предполагают, что нападение возглавлял Янг, передает РИА Новости.

Напомним, что перестрелка произошла 20 сентября, в районе баскетбольной площадки в парке. По словам очевидцев, группа людей подъехала к баскетбольной площадке на автомобиле и стала стрелять по людям. Ранения получили 13 человек, включая трехлетнего ребенка.