В Греции арестован руководитель ультраправой партии «Хриси Авги» (Золотая заря) Николаос Михалолиакос.  Задержаны также несколько депутатов от партии. Сообщается, что они доставлены в Главное полицейское управление Афин и вскоре предстанут перед прокурором. Партия призвала сторонников к уличным бунтам.

По данным РИА Новости, арестованы также еще около 30 активистов партии. Как передает ИТАР-ТАСС, выданы ордера на арест и других парламентариев и членов «Хриси Авги».

Расследование в отношении неонацистской партии начато после недавнего убийства ее боевиком 34-летнего музыканта и антифашиста Павлоса Фиссаса, взволновавшего всю Грецию. В крупнейших городах страны прошли многотысячные манифестации в знак протеста против этого убийства.