Число жертв теракта 29 сентября на одном из рынков пакистанского города Пешавар возросло до 42, число раненых составило 107. Ранее сообщалось о 29 погибших.
Женщины и дети заживо сгорели в результате взрыва в Пакистане
Взрыв прогремел рядом с полицейским участком в районе рынка Кисса Кхвани, были повреждены или разрушены около 50 магазинов. По предварительным данным, сработало заложенное в автомобиль взрывное устройство. По мнению полиции и взрывотехников, мишенью террористов был не полицейский участок, а рынок, сообщает РИА Новости со ссылкой на Geo News.
Взрыв на рынке стал третьим за неделю масштабным терактом в Пешаваре. Последние теракты на северо-западе Пакистана происходят на фоне сообщений о намерении властей страны начать мирные переговоры с «Техрик-и-Талибан Пакистан».
























