В кампусе американского Калифорнийского университета в Беркли вечером 30 сентября прогремел взрыв. В кампусе была организована эвакуация.
Несколько человек получили незначительные травмы. Точное количество пострадавших неизвестно, однако один из них был доставлен в больницу. По данным The Los Angeles Times, взрыв прогремел через два часа после отключения электроэнергии и, вероятно, связан со сбоями в системе электроснабжения.
Издание The Epoch Times пишет, что в кампусе взорвался электрогенератор, а на месте взрыва вспыхнул пожар. Администрация кампуса объявила об отмене занятий и призвала всех срочно покинуть помещения комплекса, передает NEWSru.com.
Версия теракта полицией пока не рассматривается. В университете не исключают, что взрыв связан с предпринятой на прошлой неделе попыткой украсть цветной металл из системы электроснабжения.
























