Структуры миллиардера Карла Айкана, известного в финансовом мире как корпоративный рейдер, инвестировали $2 млрд в акции компании Apple. Об этом сам инвестор сообщил телеканалу CNBC.

В своем микроблоге в Twitter миллиардер сообщил о предложении увеличить объем программы обратного выкупа акций до $150 млрд, которое он сделал исполнительному директору Apple Тиму Куку. Айкан добавил, что дискуссия по этому поводу займет около трех недель.

В настоящее время акции «яблочной» компании торгуются на уровне $482 за бумагу. Айкан намерен выкупить свыше 300 млн акций. При этом в настоящее время в свободном обращении находятся около 900 млн акций Apple, сообщает РБК.

В августе Айкан сообщил, что является владельцем большого пакета акций Apple и намерен предложить обратный выкуп. При этом размер приобретенного пакета инвестор не назвал. Он считает, что в настоящее время Apple сильно недооценена. По его мнению, акции интернет-гиганта должны торговаться на уровне $700 за штуку.