Большинство арестованных представителей оппозиции являются невинными лицами, преданными режиму. Об этом, как сообщает агентство ILNA, заявил бывший президент Ирана Али Акбар Рафсанджани.
Заявление экс-президента, критикующее влияние «крайних» сил во власти, было распространено 24 марта.
Большая часть представителей оппозиции, протестовавших против итогов президентских выборов, по его словам, являются «детьми Исламской революции, ее строителями и хранителями».
Рафсанджани утверждает, что арестованные оппозиционеры не допустили беззакония, они полностью признают Конституцию. Он призвал власти к более умеренному обращению с оппозицией.
Напомним, 22 марта сразу после возвращения из за границы был арестован внук Рафсанджани — Хассан Лахути.
Накануне он был освобожден под залог после того, как выразил сожаление о том, что участвовал в акциях протеста оппозиции.
В настоящее время Рафсанджани возглавляет влиятельное Собрание экспертов Ирана — государственный орган с широкими полномочиями, в который входят ведущие исламские эксперты.






















