Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал устроить пикет у посольства Нидерландов и «разбить все окна в этом посольстве». «Не будем мы жить по принципу: нас ударят по одной щеке, а мы другую подставим. Мы - в лоб, в нос», - сказал Жириновский.

Комментируя ситуацию с задержанием в Гааге российского дипломата Дмитрия Бородина, Жириновский отметил, что полицейские не имели права задерживать российского дипломата ни при каких обстоятельствах. «Венская конвенция не предполагает вмешательства в частную жизнь. Если даже в дрезину пьяный будет, но он - дипломат. Если даже украл что-то, он - дипломат... Не имеете права даже подходить, задавать вопросы. Убил он, ничего не имеете права делать», - заявил лидер ЛДПР, передает «Интерфакс».

Напомним, что ранее российские власти потребовали извинений от Нидерландов за задержание российского дипломата.

Дипломатический скандал между Россией и Нидерландами: в Гааге избили российского дипломата

Нидерланды заявили, что готовы извиниться перед Россией, если окажется, что они нарушили Венскую конвенцию о дипломатических отношениях.

Нидерланды готовы извиниться перед Россией в случае нарушения венской конвенции

По версии Дмитрия Бородина, в ночь на 6 октября к нему в квартиру ворвались некие люди в камуфляже, избили его и отвезли в полицейский участок где он провел несколько часов.