Политическая картина сегодня сюрреалистична – она, кажется, отражает реальность и в то же время не отвечает на реальные взгляды и оценки. Об этом на пресс-конференции 26 октября заявила исполнительный директор общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян. По ее словам, Армения «одним глазом смотрит на Запад, другим – на Россию, но резко принимает решения».
Коснувшись заявления президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что в вопросе вступления Армении в Таможенный союз нужно учесть мнение Азербайджана, Алавердян отметила, что Лукашенко не заработал ни одного морального гроша, чтобы делать подобное заявление, что тоже является чертой сюрреализма. «Турция, в свою очередь, желает вступить туда, где оказывается Армения. Все это дает мне возможность описать происходящее как сюрреалистичную ситуацию. А это является результатом несамостоятельности Армении»,– заявила Лариса Алавердян.
Напомним, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил принять Турцию в Таможенный союз. «Президент Турции обратился ко мне с просьбой вступить в наш Таможенный союз. Давайте примем и Турцию»,– сказал Назарбаев в Минске на заседании Высшего евразийского экономического совета.
Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
























