В переговорах по ядерной проблеме Ирана очевидно одно: стороны позитивно и довольно оптимистично настроены в направлении решения проблемы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил иранист Рудик Яралян.
«Думаю, что существуют серьезные тенденции для разрешения этой проблемы. И в ближайшем будущем, возможно, мы станем очевидцами решения иранской ядерной проблемы. Тем более, что видна добрая воля с обеих сторон, что, конечно, вызывает определенную надежду», - отметил Рудик Яралян.
Коснувшись отмены санкций, он подчеркнул, что, согласно заявлению президента США Барака Обамы, они полностью не будут сняты, но могут в определенной степени быть ослаблены. «Однако пока ядерный вопрос окончательно не решен, о полной отмене санкций не может быть и речи», - заметил иранист.
Напомним, что в Женеве 7 ноября начался очередной раунд переговоров «шестерки» международных посредников (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия) по иранской ядерной проблеме.

























