В одном из окраинных кварталов Еревана днем 19 ноября убили волка.
Сообщение о неординарном инциденте поступило из печально известной компании «Юниграф икс», специализирующейся на уничтожении бездомных животных.
Согласно поступившей информации, 19 ноября около 15 часов от жителей окраинного, но считающегося престижным квартала Силикян, а также из телекомпании H2, поступил сигнал «об агрессивных животных». Прибывшие по вызову сотрудники «Юниграф иск» отловили волка и доставили в клинику компании. Какая конкретно судьба постигла серого хищника, не сообщается. Единственный намек, позволяющий сделать выводы, в формулировке «по оценке специалиста, волку был примерно год».
Фактически, теперь «Юниграф икс» переключился на волков, не предприняв ни малейшей попытки просто отвезти молодого хищника подальше от населенных пунктов. Тот факт, что молодой волк, движимый голодом, зашел в густонаселенный район, лишь подтверждает неоднократные заявления экологов – бессовестный и бесконтрольный отстрел зайцев, лис, волков нарушают экологическое равновесие в республике.
























