В американском штате Техас полиция разыскивает мужчину, убившего трех человек. Он открыл стрельбу в одном из многоквартирных жилых домов в пригороде Хьюстона.

Пострадавшие мужчина и женщина были доставлены в больницу Хьюстона на медицинском вертолете, их состояние оценивается как критическое. Все пять жертв нападения получили ранения в голову. Как отметил представитель шерифа, ни у кого из убитых и раненых не было обнаружено при себе оружия, сообщает «МИР-24». В полиции не назвали имена жертв стрельбы.

По данным местного телеканала KTRK, это молодые люди латиноамериканского происхождения. Сотрудники полиции обнаружили в квартире наркотики. По данным издания, за сведения об инциденте было объявлено вознаграждение до пяти тысяч долларов, передает «Лента.Ру».

Это третий инцидент со стрельбой в Хьюстоне за последнее время. 10 ноября два человека погибли и 22 были ранены при перестрелке, начавшейся во время празднования дня рождения. Днем ранее жертвой стрельбы стал 25-летний мужчина, вмешавшийся в спор на парковке между мужчиной и женщиной.