Двигатели разбившегося в Казани самолета «Боинг-737» работали вплоть до столкновения с землей. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета /МАК/ Олег Ермолов. Он выступил с этим разъяснением в связи с появившимися в средствах массовой информации вопросами о причинах и версиях катастрофы Боинг-737-500 авиакомпании «Татарстан».
«По данным бортовых средств объективного контроля отказов систем, агрегатов и органов управления самолетом, включая канал руля высоты, не зафиксировано. Двигатели разбившегося в Казани самолета «Боинг-737» работали вплоть до столкновения с землей», - уточнил Ермолов.
Напомним, что 17 ноября при посадке в аэропорту Казани «Боинг-737», рейс 363, летевший из московского аэропорта Домодедово, упал и взорвался. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа - 50 человек - погибли.
























