В Кыргызстане в связи с массовыми беспорядками, начавшимися в ряде населенных пунктов, введено чрезвычайное положение. Указ об этом подписал 7 апреля президент Кыргызстана Курманбек Бакиев.
Как сообщает агентство 24.kg, в столице республики Бишкеке при столкновениях оппозиции с силами правопорядка погибло четверо человек.
В настоящее время в городе продолжаются столкновения между сторонниками оппозиции и силами правопорядка.
По данным службы «скорой помощи», сейчас в эпицентре беспорядков работают 32 бригады врачей. О каком количестве раненных идет речь пока неизвестно, однако по расчетам медиков, счет идeт на десятки.
Как сообщает агентство «КАБАР», в больницы Бишкека каждые 5 минут поступают пострадавшие.
Между тем, толпа на центральной площади «Ала-Тоо» продолжает прибывать. Несколько тысяч демонстрантов проследовали в центр города к Дому правительства.
Несмотря на попытки спецназа разогнать толпу, люди вновь возвращаются на центральную площадь и пытаются прорваться к правительственным зданиям.
Тем временем, парламент страны проводит экстренное заседание, где обсуждается ситуация в стране, поднимается вопрос о введении комендантского часа.























