Министр юстиции Армении Грайр Товмасян не хочет комментировать вопрос о пенсионных реформах. Свое мнение министр выразил 20 декабря на пресс-конференции, отвечая на вопрос о критике в адрес внедрения новой системы и обращении в Конституционный суд. 

«Обсуждаемые в КС вопросы вообще не комментирую, чтобы не повлиять. Но вывод можете сделать сами – министр, будучи членом правительства, не высказывался против закона», - заявил Грайр Товмасян, напомнив, что когда он бывает против чего-то, всегда высказывается. В то же время, он подчеркнул, что ответственный по данной сфере министр сам выскажет свое мнение.

Отвечая на вопрос об обсуждении в КС «газовых соглашений», Грайр Товмасян заявил, что сам корнями из КС, там начинал работу. «Не комментирую не потому, что в отчий дом не швыряют камни. А просто неправильно должностному лицу комментировать решение государственного органа. Будь я свободным художником или экспертом, мог бы выражать мнение. Но решение КС принято – вопрос закрыт», - заявил Грайр Товмасян.

Напомним, что с 1 января в Армении войдет в силу обязательная накопительная пенсионная система. Новый закон вызвал возмущение среди общественности.