В 2013 году на замену старых моделей смартфонов iPhone на новые американцы потратили $5,4 млрд. Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на исследование SellCell.com.
При этом, на замену iPhone ушла практически половина всей суммы, $11 млрд в год, потраченной на обновление своих смартфонов жителей США. Всего, за новыми моделями ежегодно гоняются почти четверть взрослых американцев — 23%.
Частая смена гаджетов стала возможна во многом благодаря гибкой политике сотовых операторов, предлагающих льготные кредиты с опцией обмена телефона старой модели на его более новую версию.
Эмоциональную привязанность американцев к своим гаджетам показывают данные другого опроса, проведенного в рамках исследования Pew Internet & American Life Project. Согласно этому опросу, около 55% жителей США признались, что держат смартфон рядом, даже когда ложатся спать, а 30% респондентов и вовсе отметили, что не представляют свою жизнь без мобильного телефона.
























