Заместитель председателя Армянского национального конгресса Арам Манукян на пресс-конференции 25 декабря назвал 13 главных провалов Армении в уходящем году.
Манукян начал перечислять провалы с выборов в органы местного самоуправления и президентских выборов, затем перешел к событиям в связи с таксистами и к истории с разметкой дорог красным цветом в Ереване. За этим следует переход накопительной пенсионной системы в руки частников. «Следующим провалом является цена на газ и отчуждение 20 процентов акций «АрмРосгазпрома». Это была самая большая авантюра», – сказал оппозиционер.
По его словам, следующим скандалом была оффшорная история, связанная с именем премьер-министра Тиграна Саркисяна, которая потрясла мир и до сих пор висит в воздухе: «Далее идет повсеместная коррупция в Армении, которая разрушает страну. Среди внешних провалов, как я сказал, было заявление от 3 сентября, что привело отношения с Россией в такое состояние, хуже которого никогда не было, а также разрыв отношений с Ираном».
В качестве успеха в 2013 году Арам Манукян назвал совместную работу четырех фракций парламента Армении, в результате которой впервые не было допущено, чтобы власть спокойно провела свое голосование. «Положение Сержа Саргсяна крайне плохое. Извне денег не дают – внутри собрать не может. А без денег он жить не может», – заключил Арам Манукян.
Фото Арсена Саркисяна/Новости Армении – NEWS.am



























