На месте крушения самолета президента Польши под Смоленском обнаружен первый «черный ящик».
Как сообщает РБК со ссылкой на источник в администрации Смоленской области, бортовой самописец не получил серьезных повреждений. «Черный ящик» был показан в эфире Первого канала в ходе прямого эфира с места катастрофы.
В настоящее время ведутся поиски второго бортового самописца.
По данным «Интерфакс» спасатели обнаружили несколько тел погибших, и вскоре следователи приступят к процедуре опознания.
Как сообщил премьер-министр России Владимир Путин, возглавивший Комиссию по расследованию обстоятельств трагедии, тела погибших будут перевезены в Москву для опознания, где будет создан специальный штаб в связи с авиакатастрофой.
Напомним, авиакатастрофа Ту-154 произошла утром 10 апреля рядом с аэропортом «Северный» в Смоленской области. По данным МЧС РФ, на борту самолета, находилось 96 человек, 88 из которых были в составе официальной делегации. Среди версий причин авиакатастрофы называются плохие погодные условия, ошибка пилота и техническая неисправность.
Обязанности президента Польши перешли к спикеру Сейма Брониславу Коморовскому. Он должен объявить о дате проведения внеочередных президентских выборов в течении 14 дней.























