В 43 регионов России наблюдается естественный прирост населения. За 11 месяцев 2013 года родились 1743,3 тысячи детей, рост числа родившихся отмечен в 31 регионе РФ. Об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу Министерства труда России.

 «На 2 и более процента рождаемость выросла в республике Татарстан, Карачаево-Черкесия, Хабаровский край, Новосибирская, Московская, Томская области, Санкт-Петербурге», – заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

В ряде регионов рождаемость выросла на 1-2 %. При этом смертность снижается. В январе-ноябре 2013 года умерли 1720,6 тысячи человек, что на 19 тысяч человек меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Снижение числа умерших зарегистрировано в 69 регионах.

В целом за январь-ноябрь 2013 года естественный прирост населения составил 22,7 тысячи человек.