Французская актриса Жюли Гайе подала иск против журнала Closer, который сообщил о ее любовной связи с президентом Франции Франсуа Олландом.

По мнению актрисы, журналисты Closer нарушили ее право на неприкосновенность частной жизни и должны выплатить ей 50 тысяч евро, сообщает BBC.

Ранее президент Франсуа Олланд заявлял, что имеет право подать иск против журнала на таком же основании, однако, в конце концов отказался от этого намерения. Он не стал отрицать факт свиданий с Гайе.

Он также пообещал прояснить, остается ли его гражданская жена Валери Триервейлер первой леди Франции до его визита в США, который запланирован на 11 февраля 2014г.

Отметим, Триервейлер по-прежнему находится в больнице - по словам ее помощников, она пережила шок после скандальных разоблачений.

Первая леди Франции пыталась покончить с собой

СМИ: любовница президента Франции беременна

Жена Франсуа Олланда легла в больницу на фоне скандала о любовной связи мужа