Вице-мэр Еревана не изменил своего ответа на вопрос о тарифе на проезд в общественном транспорте. На пресс-конференции 22 января он повторил журналистам, что комиссия по обсуждению тарифа, созданная в августе 2013 года решением мэра Еревана Тарона Маркаряна, продолжает работу и ведет ее вполне прозрачно.

В ответ на вопрос, почему тогда обсуждение с февраля решено перенести в Общественный совет, Ареян отметил, что на все вопросы можно будет ответить лишь по завершении работы комиссии. «Она составит заключение, на основе которого мы сможем то-то сказать», - пояснил Ареян. Он подчеркнул, что никаких заявлений о повышении платы за проезд мэрия пока не делала.

Отметим, что в обществе сохраняется беспокойство в связи с тем, что плата за проезд в автобусах и маршрутках, удержанная в июле 2013 года на уровне 100 драмов, может повыситься.