Прозападная партия «Свободные демократы» распространила заявление, в котором осудила власти Украины за «применение насилия, вследствие которого погибли три гражданина, борющихся за свою свободу и право: в числе убитых также армянин Сергей Нигоян».
В заявлении, в частности, отмечается: «Граждане Армении, борющиеся за установление демократии и законности в стране, понимают и разделяют борьбу граждан Украины, так как в 2008 году мы также прошли через подобное насилие. Мы поддерживаем тех граждан Украины, которые выступают за политику евроинтеграции. Мы призываем все демократические страны мира и международные структуры быть последовательными в связи с событиями, происходящими на Украине, и дать им оценку, более того – оказывать поддержку всеми возможными способами».
Одновременно в заявлении «Свободных демократов» нет каких-либо слов осуждения в связи с насилием со стороны активистов украинской прозападной оппозиции.























